04.07.22

1 июля в городском Доме культуры состоялось торжество, посвящённое 100-летию прокуратуры Республики Беларусь

На мероприятии чествовали коллектив Барановичской межрайонной прокуратуры. Ее работникам и Барановичскому межрайонному прокурору Александру Карлюку были вручены различные награды. Среди приглашённых были и правовые классы средней школы номер 10. Ребята из 8 «Б» класса считают, что такие мероприятия повышают правовую культуру, воспитают чувство патриотизма, формируют государственное мировоззрение и законопослушное поведение. А для ребят из 10 «Б» это хорошая профориентационная работа для последующего поступления в учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и другие учреждения образования юридического профиля, службу в органы внутренних дел. В целом, посещение такого рода мероприятия стало для школьников очень познавательным и интересным. От позиции молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее страны. И только активно участвуя в жизни школы, города, страны, откликаясь на все события, выступая инициаторами полезных начинаний ребята будут достойными гражданами своей любимой Беларуси. Возможно, среди нас и есть будущие прокуроры!

Анна Лешкевич