22.06.22

Наша школа приняла участие в VI Международной научно-практической онлайн-конференции

16-17 июня 2022 года на базе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» и государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга» прошла VI Международная научно-практическая онлайн-конференция «Современные тенденции развития образования: моделируем школу будущего», где приняла участие ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи».
В ходе обсуждений и дискуссий были рассмотрены современные тенденции в сфере образования, аспекты формирования ключевых компетенций личности в образовательном процессе, особенности реализации профильного обучения и допрофильной подготовки обучающихся, IT технологии в образовании, современные воспитательные технологии, инновации в учреждениях дошкольного образования.
На конференцию было подано более 100 тезисов от педагогических работников Республики Беларусь и Российской федерации, среди которых и работа «Использование комикса как средства повышения учебной мотивации в начальной школе на разных этапах урока» Бурбы Анастасии Ивановны, учителя начальных классов первой квалификационной категории.