03.06.22

Медицинская практика согласно программе учебного предмета «Допризывная и медицинская подготовка»

Здоровье – это самое большое богатство, которое является достоянием всего общества.   Крепкое  здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, помогает  преодолевать трудности, а также дает возможность  успешно решать жизненные задачи.

Во исполнение учебного плана по предмету «Допризывная и медицинская подготовка», с учащимися X классов в период с 01.06.2021 по 07.06.2021 организована медицинская практика согласно программе учебного предмета «Допризывная и медицинская подготовка». Цель медицинской подготовки – формирование у учащихся знаний, умений и навыков по оказанию первой помощи, доврачебной помощи и общему уходу за больными и поражёнными. Во время прохождения медицинской практики девушки отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи при открытых и закрытых повреждениях, кровотечении, ожогах, повреждениях электротоком, утоплении, тепловом и солнечном ударах, поражении молнией. Повторяются правила транспортировки пострадавшего при травмах и других несчастных случаях, виды доврачебной помощи при заболеваниях и отравлениях. Особое внимание уделяется обучению правилам и практическим приемам  ухода за больными и поражёнными.

Николаева С.И.,  учитель медицинской подготовки