25.05.22

Патриотический молодежный центр «Победитель»

С 16 мая по 20 мая 2022 года команда ГУО «Средняя школа № 10 г.Барановичи» в составе 24 человек приняла участие в учебно-тренировочных сборах патриотического молодежного центра «Победитель» на территории Брестской крепости.

У детей, учащихся IX-Х классов, не было свободной минуты. С 7 утра и до позднего вечера ребята были заняты. Они постигали азы огневой подготовки, рукопашного боя, скалолазания, строевой и медицинской подготовки, спортивного ориентирования.

Не осталось без внимания и духовно-нравственное воспитание. Ребята посетили Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и церковь, находящуюся на ее территории.

А разве забудется костер и песни под гитару в последний вечер перед отъездом?

Покидали центр «Победитель» ребята со слезами на глазах, так как не хотелось уезжать. Ведь именно здесь каждый из них сумел стать лучше, смелее и увереннее идти к своей цели.