20.05.22

Первоклассники возложили цветы к памятнику Освобождения

Май приходит к нам с теплыми лучами солнца и синей глубиной мирного неба. Всем этим каждый из нас обязан тем, кто доблестно защищал нашу Родину.
Именно в месяц памяти и в преддверии Дня города с целью создания условий для воспитания патриотических чувств к героическим подвигам нашего народа в годы Великой Отечественной войны,  учащиеся 1 классов ГУО "Средняя школа 10 г.Барановичи" возложили цветы к памятнику Овобождения.
Памятник Освобождения посвящен воинам и партизанам, которые освобождали наш город от немецко-фашистских захватчиков 8 июля 1944 года.
Здесь горит Вечный огонь, над пламенем которого на гранитной стеле высечено: «Храбрым бойцам и командирам 65-й и 28-й армий 1-го Белорусского фронта, партизанам, освободившим город Барановичи от немецко-фашистских захватчиков 7—8 июля 1944 года».
Учащиеся отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
Бурба А.И., классный руководитель 1 "Б" класса