16.05.22

Беседа о безопасности на воде

Тема безопасности становится особенно  актуальной в преддверии приближающихся летних каникул. В рамках проведения месячника профилактики противоправных действий обучающихся в ГУО "Средняя школа #10 г. Барановичи" состоялась беседа "Правила охраны жизни людей на водах Республики Беларусь". Председатель организации ОСВОД Некрылов А.А. проинформировал школьников об основных правилах поведения на водоёмах, о рисках несоблюдения требований правил безопасности. Некрылов напомнил о способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Приведя реальные примеры из своей практики, он ещё раз акцентировал внимание на строгой необходимости соблюдения мер безопасного поведения вблизи водных объектов для сохранения собственной жизни и жизни тех, кому нужна помощь. Наша жизнь только в наших руках!