14.05.22

Состоялись общешкольные родительские собрания

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи» состоялись общешкольные родительские собрания. Приглашенные гости Иванович А.А., инженер ХРЗ, напомнил родителя о безопасном нахождении дома в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», а также о мерах безопасности при обращении с огнем и легковоспламеняющимися предметами. Оперуполномоченный ОНиПТЛ Барановичского ГОВД Ноговицын Е.В. рассказал о наиболее часто совершаемых правонарушениях и преступлениях подростков в сфере наркоторговли и половой неприкосновенности. Родителям доведена информация об ответственности за совершаемые деяния. Директор Петрученя И.И. и заместитель директора по учебной работе Пацевич Т.А. заострили внимание на нормативно-правовом обеспечении и обсудили с родителями вопрос  завершения 2021/2022 учебного года и проведения выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования, а также правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь.