06.05.22

Состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы, на братской могиле советских воинов и партизан

9 мая наша страна отметит День Победы, священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Мы должны помнить о страшной войне, которая коснулась каждой семьи. День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. 6 мая в 10 часов утра состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы,на братской могиле советских воинов и партизан. Она увековечивает память 351 советского воина и партизана.

С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратилась начальник управления по образованию Татьяна Ивановна Шестак. Она отметила, что сменяются поколения, но День Победы навечно останется в памяти каждого из нас. «Мы будем вечно помнить, какой ценой далась Победа – Победа в войне, ставшей суровым испытанием для всего мира. Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых», - подчеркивает она.На торжественном митинге присутствовали руководители, заместители директора по воспитательной работе и педагоги государственных учреждений образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи», «Средняя школа № 16 г. Барановичи», «Средняя школа № 21 г. Барановичи», «Гимназия № 2 г. Барановичи», участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД Сидор Анна Витальевна, представители ОАО «Торгмаш». Почетным гостем стал ветеран Вооруженных сил Республики Беларусь Щербина Виктор Григорьевич, который еще раз акцентировал внимание на значимости такого великого дня и призвал учащихся быть настоящими достойными патриотами нашей страны.Присутствующие возложили цветы к могиле и почтили память погибших минутой молчания.