29.04.22

Состоялся фестиваль белорусской детской художественной книги

28 апреля в рамках инновационного проекта в государственном учреждении образования "Средняя школе #10  г. Барановичи " состоялся фестиваль белорусской детской художественной книги. Минакова Ирина Иосифовна, заведующая библиотеки,  представила учащимся выставку "Зорны палет". Детям, которые с удовольствием посещают библиотеку, рассказала о творчестве современных белорусских писателей.  Классный руководитель Манько Наталья Михайловна в тесном сотрудничестве с библиотекарями школьной библиотеки подготовили и провели мультурок "Глазами и сердцем ребенка". Учащиеся узнали  о классиках белорусской детской литературы: Я.Колас, Я.Купала, М Танк, Э.Огнецвет, А.Вольский и др. Также ребята познакомились с творчеством В.Витки, совершили удивительное  путешествие по белорусским народным сказкам.