28.04.22

Золотая медаль Герасимени Даниила

«Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность» - писал Виктор Суворов. Это высказывание можно отнести к юному спортсмену акробату - Герасимене Даниилу, учащемуся 6 «А» класса нашей школы.

Путь в спорт у Даника начался рано. С четырех лет, когда все мальчишки играли во дворе, Даниил ездил на тренировки  в Ледовый дворец. Занимался акробатическими упражнениями, осваивал сложные гимнастические трюки, тренировал тело, закалял дух, учился работать в команде под руководством тренера Бутько Нины Степановны.

Конечно, спортивная жизнь состояла не только из побед. Но поражения только закалили спортсмена, дали возможность стать сильнее и увереннее в себе. Он не позволял себе раскисать, тренировался все больше и больше. Рабочий график Даниила вызывает уважение даже у взрослых людей: ранний подъем, занятия в школе, тренировки по 4-5 часов, подготовка к урокам. И так ежедневно 6 раз в неделю. В школе Даник тоже входит в число «сильных» учеников. Так юный спортсмен шел к своей победе.

«Чтобы побеждать в спорте, необходимо иметь, жесткий стержень – это характер, благодаря которому ты сможешь пережить все неудачи. Поражение должно стать стимулом к еще более интенсивным тренировкам, а не к разочарованию. Главное - быть уверенным в себе и стремиться стать лучшим», - так Даниил сегодня говорит о своей победе на Первенстве Беларуси среди юниоров по прыжкам на батуте (дисциплина – прыжки на акробатической дорожке).

Поздравляем нашего спортсмена с Победой! Убеждены, что впереди будет еще не одна золотая медаль!