28.04.22

ШАГ: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)»

Сегодня в ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи» в рамках проекта «ШАГ» состоялась встреча учащихся с заместителем генерального директора по идеологической работе и организации кадров ОАО Птицефабрика «Дружба» Дамарадом Денисом Николаевичем на тему: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)».
Встреча прошла в формате открытого диалога в теплой дружеской атмосфере. Сначала ребята прослушали информацию о сельском хозяйстве страны, которое является важнейшей отраслью экономики, и о перспективах развития.  Выступление ведущих сопровождалось красочно оформленной мультимедийной презентацией, видеосюжетом.
После информационного блока состоялось ток-шоу «100 вопросов ко взрослому», в ходе которого приглашенный гость ответил на вопросы учащихся и рассказал о птицефабрике «Дружба», истории создания,  достижениях и перспективах развития.
       Благодаря сегодняшнему разговору на нашем проекте, думаю, многие учащиеся  выберут одну из аграрных профессии в различных учебных заведениях нашей страны и внесут свой вклад в развитие сельского хозяйства Республики Беларусь.