20.04.22

Прошёл мастер-класс "Искусство создания пасхальных куличей"

19 апреля в рамках инновационного проекта и республиканского конкурса социальных проектов "Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности" в ГУО "Средняя школа #10 г. Барановичи " прошёл мастер-класс "Искусство создания пасхальных куличей".

Приглашённым мастером своего дела стала Галина Романовна Довгач-кондитер ОАО "Берестейский пекарь" Барановичского хлебозавода.
С любовью и вниманием к каждому ребенку-участнику мастер-класса Галина Романовна рассказала, показала, научила и помогла испечь настоящие произведения искусства-ароматные куличи. Как известно, именно они являются символом грядущего праздника светлой православной Пасхи.
Ребята узнали, как  замешивается тесто, как важно правильно и с душой создавать каждый кулич, как сделать так, чтоб он получился, а самое главное, сколько радости доставляет сам процесс его приготовления!
Галина Романовна, двое детей которой являются учащимися нашей школы,далеко не в первый раз радует нас своими поистине шедевральными творениями. Но именно сегодня она раскрыла ребятам тайну создания своих работ,притворив в жизнь сразу несколько задач - обучив на практике юных кулинаров готовить куличи и тем самым стать продолжателями великой традиции подготовки к празднику Пасхи.