12.04.22

Сегодня прошёл второй день "разноцветной недели"

Второй день "разноцветной недели" в начальной школе ГУО "Средняя школа #10 г.Барановичи" был синего цвета. Синий цвет символизирует небо, вечность и доброту. Цвет был выбран не случайно. 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Сегодня во всех классах начальной школы с самого утра прошел информационный дайджест "В мире Космоса".
В тёплой дружеской атмосфере прошел конкурс чтецов "Дорогами к звёздам". Ребята рассказывали стихотворения о космосе, первых космонавтах и космических приключениях.
Для учащихся первых классов  была проведена игра-путешествие "По неизведанным планетам", а в 4 "Б" классе прошел
урок математики "Космическое путешествие", где учащиеся вспомнили о Солнечной системе, о космических ракетах и межпланетных станциях.
Увлекла ребят и космическая почта. Каждый из учащихся мог написать мини-сочинение "Послание жителям других планет".
День выдался насыщенным, но очень интересным!
Павлюченко О.А., кл. рук. 2"Б" класса.