12.04.22

11 апреля-Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Эта дата очень важна в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Сегодня в государственном учреждении образования "Средняя школа #10 г.Барановичи" "прошли уроки памяти" Без срока давности", на которых классные руководители, а также руководитель по военно-патриотическому воспитанию рассказали учащимся о тех печальных событиях, с которыми пришлось столкнуться узникам.
Учащиеся начальных классов посетили книжно-иллюстративную выставку в библиотеке "Пока живём, мы помним", где узнали больше об этом дне и о тех "экспериментах", которые проводились над мирными, ни в чем не виноватыми людьми.
Мероприятия, посвящённые событиям войны, памяти её жертвам должны иметь место в воспитательной работе учреждений образования, так как именно подрастающее поколение - это те люди, которые пронесут эту память через года.