05.04.22

Мы принимаем участие в проекте "ПроеКТОриЯ"

Учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа # 10 г.Барановичи" любят экспериментировать и принимать участие в различных проектах. По инициативе государственного учреждения образования "Дворец детского творчества" под руководством Ольшевского Александра мы вступили в проект  профориентационной направленности "ПроеКТОриЯ". Программа ориентирована на достижение следующих целей: сформировать готовность учащихся к профессиональному самоопределению с учётом личностных особенностей, сформировать профориентационные компетенции учащегося, необходимые для решения практико-ориентированных задач, связанных с профессиональной ориентацией и успешной социализацией. Сегодня состоялись первые занятия, которые проходили в форме дискуссии, где учащиеся поделились своими планами по будущему самоопределению. "Мы поговорили о поступлении в учебные заведения, о возможностях саморазвития. Разобрали несколько специальностей: плюсы и минусы. Было очень интересно услышать мнения учащихся, их предпочтения, мотивы выбора будущей профессии", -делится впечатлениями Александр Ольшевский и с нетерпением ждёт новой встречи.