04.04.22

2 апреля отмечают День единения народы двух братских славянских государств - Республики Беларусь и Российской Федерации

Об этой примечательной страничке истории постсоветского пространства напоминает календарь знаменательных и памятных событий.
4 апреля в ГУО " Средняя школа № 10 г. Барановичи" прошло мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России "Беларусь и Россия: общая история, общая судьба".
На мероприятии учащиеся 6-х классов читали патриотические стихи, более подробно узнали о символике двух стран, ознакомились с аспектами, которые являются общими для Беларуси и России, а также отвечали на вопросы увлекательной викторины.
Завершилось мероприятие прослушиванием песни о единстве народов Беларуси и России.