"Сверяем жизнь по Конституции"

Именно по такому принципу должен жить каждый истинный гражданин. Алкоголь - враг человека любого возраста. Для детского организма - особенно. Сегодня на базе ГУО "Средняя школа #10 г.Барановичи" прошёл правовой форум. Целью форума было не просто показать подросткам распространенную сейчас ситуацию, но и напомнить им, что вредные привычки - это не показатель взрослого возраста, а неумение противостоять современным соблазнам. Экспертами выступили начальник управления по образованию Шестак Т.И., специалисты наркологического диспансера, психолог Калгина М.Л. и врач-психиатр-нарколог Петрашевич К.В., а также иерей храма Жён Мироносиц Михаил Берзон, которые поделились собственными взглядами на проблему алкоголизма среди подростков и пути её решения. Жить в соответствии с основным законом страны, следовать его принципам, не только знать свои права, но и выполнять обязанности, уважать народ и быть готовыми защищать свою Родину - это те простые, но очень важные правила, следуя которым, подрастающее поколение сможет смело называть себя патриотами.

Заместитель директора по воспитательной работе Коляда Е.М.