Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2022

Что такое безопасность жизнедеятельности и как ее применять на практике?

Это вопросы, которые актуальны всегда. Сегодня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи» состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню безопасности и профилактики среди учащихся школ Южного микрорайона. Обсуждать тему безопасности необходимо постоянно, ведь дороже жизни человека нет ничего. А особенно значимо это в период каникул, когда так остро стоит вопрос о необходимости быть еще более внимательными на дорогах, в общественном транспорте, при обращении с электроприборами и посещении общественных мест.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Данильчик В.В. обсудил с учащимися, какие меры необходимо предпринимать, чтобы обеспечить безопасность человека. Продемонстрировав видеоролик, учащиеся поделились впечатлениями и мнением, как бы они поступили в данной ситуации.

В продолжение темы инспектор ИДН Пашко С.В. провела профилактическую беседу на тему: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся государственных учреждений города Барановичи: наиболее распространенные случаи за истекший период с начала учебного года». Светлана Викторовна не только напомнила учащимся о безопасном поведении во время зимних каникул и праздников, но и рассказала о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, которые совершают подростки. Хочется верить, что сегодняшние мероприятия помогут детям быть более осторожными и подскажут, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Заместитель директора по воспитательной работе Коляда Е.М.

  

  

Разделы сайта