Цель методического объединения

- повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам педагогики и психологии воспитательной работы, формирование единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации личности ученика;
- вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями;
- координация деятельности классных руководителей в организации воспитательной работы в классных коллективах.

Задачи методического объединения:

1.Интеграция воспитательных усилий школы, семьи, государственных и общественных организаций.

2.Развитие системы ученического самоуправления с целью вовлечения учащихся в активный творческий поиск во всех формах учебной и воспитательной деятельности.

3.Формирование ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям; развитие навыков здорового образа жизни, самодисциплины.

4.Формирование у учащихся системы знаний, понимания исторической и причинной обусловленности происходящих событий и явлений.

5.Совершенствование организации воспитательного процесса, гражданско-патриотического, нравственно-правового, экологического, эстетического и других направлений.

Цель идеологической и воспитательной работы школы  на 2019/2020 учебный год:

Привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, и формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Основные задачи:

• развитие системы ученического самоуправления с целью вовлечения учащихся в активный творческий поиск во всех формах учебной и воспитательной деятельности;
  • формирование ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям;
  • развитие навыков здорового образа жизни, самодисциплины;
  • формирование у учащихся системы знаний, понимания исторической и причинной обусловленности происходящих событий и явлений;
  • совершенствование организации воспитательного процесса, гражданско-патриотического, нравственно-правового, экологического, эстетического и других направлений;
  • внедрение модели развития психолого-педагогической компетентности законных представителей обучающихся.