Cбор школьного актива 5-х - 11-х классов

16 октября состоялся сбор школьного актива 5х - 11х классов.

Темой сбора стали 2 вопроса:

1. Утверждение делового стиля одежды.
  2. Утверждение устава школьного сообщества.

По первому вопросу выступил заместитель по воспитательной работе Николай Викторович Арнольбик. Он рассказал учащимся активистам, с целью распространения информации в классах, о необходимости и положительной стороне делового стиля в школах, гимназиях и лицеях; о введении шевронов и галстуков с гербом школы, как дополнительного элемента делового стиля. Педагогом – организатором Драчан Александрой Олеговной была представлена презентация по данной теме.

По второму вопросу выступила Бондарь Лариса Михайловна, являющаяся автором школьного устава 2019 года, рассказав ребятам о том, как необходимо и здорово быть активным и нужным для родной школы, являющимся вторым домом каждого учащегося, и страны!!! Так же актив заполнил анкеты, для мониторинга пожеланий и улучшения работы актива.

Классы поделили на центры:

- 5-6 класс отвечают за центр «Здоровый образ жизни»

- 7-8 класс центр «Забота»

- 9 класс центр «Пресс центр»

- 10 класс центр «Правопорядок»

- 11 класс центр «Досуг»

Оба вопроса утверждены путем голосования и запротоколированы.

УСТАВ ШКОЛЬНОГО СООБЩЕСТВА

2019 года
ГУО «Средняя школа № 10 г.Барановичи»