Необычный классный час в 10 "А" классе

7 октября в 10 "А" классе прошел необычный классный час. Нашими гостями стали родители наших учеников. В рамках классных часов по профориентации, мы с ребятами решили, что обязательно нужно познакомиться с профессиями наших родителей.

На нашу просьбу откликнулись: Гутырчик Марина Александровна, старшая медицинская сестра детской реанимации Барановичской детской больницы и Махнач Лариса Леоновна, фельдшер скорой медицинской помощи Барановичской городской больницы. А так же гостем нашего класса стала школьная медицинская сестра Анжела Викторовна Кисель.

С большим интересом мы слушали рассказ об их работе, сложностях и ответственности данной профессии. Слушали и понимали, что увидели наших мам совсем с другой стороны, не такими как привыкли видеть их дома. Перед нами были профессионалы своего дела, опытные и очень ответственные люди, готовые придти на помощь другим, тем, кто в ней нуждается.

Анжела Викторовна рассказала о необходимости проведения профилактических прививок против гриппа, о значении данного мероприятия по предупреждению эпидемии этого коварного заболевания.

Время пробежало совсем незаметно. И только со звонком мы поняли, что такие встречи очень нужны и важны. Они способствуют более тесному взаимопониманию между нами и нашими родителями, помогают лучше понять друг друга, наладить мостики добра и сплоченности в понимании друг друга.