Интеллектуальные игры среди 2-4-х классов

Очень точная наука,

Интересная наука –

Это математика!

В начальных классах закладывается фундамент математических знаний у учащихся. Проведение математического брейн-ринга 11 апреля с учащимися 3 классов помогли учащимся испытать радость творчества, ощутить красоту и величие математики, содействовало развитию внимания, памяти и логического мышления. Предложенная форма проведения игры невозможна без взаимодействия со сверстниками, без споров и дискуссий, решения проблемных вопросов и задач.

В результате соревнований I место заняли учащиеся 3-Б класса, II место заняли учащиеся 3-А класса, III место заняли учащиеся 3-В класса.

Игра «Счастливый случай», проведенная 12 апреля с учащимися 2-х классов была направлена на систематизацию жизненного опыта, ведь выполняя различные задания, ученики прокладывали дорожку от неизвестного к известному. Предлагаемые задания – это элементы развивающих игр во всем их разнообразии. Именно в игре ребёнку предоставляются уникальная возможность быть самим собой, проявлять свои способности, реализовывать фантазии, быть свободным и естественным.

В результате соревнований I место заняли учащиеся 2-А класса, II место заняли учащиеся 2-Б класса, III место заняли учащиеся 2-В класса.

Русский народ создал русский язык – яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью…(Л.Н. Толстой)

С целью активизации интереса к изучению русского языка, ознакомления с интересным, занимательным материалом, расширения и углубления знаний о языке, о языковых явлениях 12 апреля с учащимися 4-х классов был проведен Турнир грамотеев.

В результате соревнований I место заняли учащиеся 4-Б класса, II место заняли учащиеся 4-А класса, III место заняли учащиеся 4-В класса.