Методический семинар 23.05.2017 г.

23.05.17г. в рамках работы  филиала кафедры педагогики факультета педагогики и психологии учреждения образования «Барановичский государственный университет» на базе университета для студентов педагогической специальности «Начальная школа» прошел методический семинар «Использование элементов современных образовательных технологий в деятельности учителя начальных классов». В ходе семинара педагоги-практики ГУО «Средняя школа № 10  г. Барановичи» рассказали об опыте работы на I ступени общего среднего образования и использованию элементов различных педагогических технологий. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Современный урок как реализация управленческой функции учителя для повышения качества образования на I ступени общего среднего образования.

Николаева С.И.

Заместитель директора по учебной работе

Учитель высшей категории

2. Интегрированный урок как средство повышения эффективности обучения грамоте в букварный период.

Череп С.Н.

Учитель высшей категории

3. Использование различных методических приемов, направленных на развитие орфографической зоркости на уроках русского языка.

Манько Н.М.

Учитель первой категории

4. Реализация принципов развивающего обучения на уроках русского языка.

Нарчило Р.И.

Учитель первой категории

5. Повышение эффективности образовательного процесса через использование интерактивных методов взаимодействия.

Околотович О.Б.