"Танцевально-песенный марафон" 27-29.04.2017 г.

29 апреля отмечается Международный день танца . Этот праздник был учрежден Международным советом танца ЮНЕСКО в 1982 году. Международный день танца объединяет людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

И не случайно именно в ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи» в эти дни прошли очень интересные мероприятия, посвященные Международному дню танца. Безусловно, танец это не только хорошее здоровье, а также возможность самореализоваться через это удивительное действо, посмотреть, как это делают окружающие люди. Ребята школы имеют возможность через факультативные и кружковые занятия, участие в различных концертах и праздниках познакомиться с таким необычным миром танца, различными стилям и направлениям в танце.

Танец является очень специфическим видом искусства, потому что с его помощью человек может передать свои эмоции при помощи движения. Танец — это искусство, для которого не нужна ни кисть, ни ручка. Его единственным инструментом является человеческое тело, в каждом движении которого живет танец. Но танец- это не только увлечение, это труд, дисциплина, обучение, искусство общения. При помощи танца порой можно сказать гораздо больше, чем при помощи слов. И помогает познать детям этот загадочный мир учитель ритмики Свалова Наталья Леонидовна.

С 27 по 29 апреля для учеников начальных классов проходил "Танцевально-песенный марафон". Открывали марафон 27.04.2017г. ученики 3-х классов.

Продолжили "эстафету танцевально-песенного марафона" ученики 4-х классов.

На финишной прямой оказались ученики 2-х классов, которые начали с флешмоба на перемене.

И продолжили выступление на праздничной программе посвященной "Международному дню танца". Где ведущая, ученица 7-Б класса Немшон Елена в роли богини Терпсихоры увлекла учеников в интерестный мир танцевального и вокального искусства.