14.11.2022

Учащиеся нашей школы посетили УО «Академия министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Осенним выходным днём 12 ноября распахнула свои двери для всех желающих академия МВД г. Минска. Пользуясь случаем, учащиеся правовых классов СШ 10 навестили столицу Республики Беларусь с информационной экскурсией. Академия для будущих абитуриентов подготовила выставку не только техники и оружия, но и использовала такие моменты, как история военного костюма. Для всех гостей с концертом и презентациями выступили учащиеся академии. Особенно гостей поразили моменты выступления курсантов по боевой подготовке. Все внимательно прослушали и новшества о порядке и сроках поступления в академию. Интересной оказалась и экскурсия по самой академии. Особенно привлекли ребят тренажерный зал и стрелковый тир. Все остались довольны, увозя с собой только самые замечательные впечатления!