Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.10.2022

13 октября учащиеся 10 А, Б и П классов совершили поездку в один из красивейших городов Беларуси . Вы спросите КАКОЙ? Город ГРОДНО

Город возник на берегу реки Неман в 1127 году как центр Гродненского княжества. Расположен он на живописных берегах реки и выделяется среди других городов тем, что сохранил в своей архитектуре глубокий исторический след. Старинные улицы, напоминающие длинные и  не очень широкие ленты, бегущие по холмам, с горки на горку. Много старинных зданий, еврейский квартал с реставрированным зданием синагоги. Мы смогли его посетить и увидеть внутреннее убранство такого типа сооружений.  Нам очень понравилось гулять  по замку Витовта, осмотреть экспозицию музея, слушать увлекательный рассказ экскурсовода и просматривать на видео реконструкцию замка и города Гродно по историческим периодам. Музей сделан по последнему слову техники.
Одним из ярких впечатлений стало посещение Борисо-Глебской церкви или Коложи,  жемчужины  архитектуры 12 века. 
Очень понравился гродненский зоопарк!!! Птицы и звери, животные из самых далёких уголков земного шара. Большое впечатление произвел царь зверей лев, медленно гуляющий по вольеру, сохраняя величественный вид  и, кажется, не обращающий особого внимания на все, что происходит вокруг.
Мы провели целый день в городе и совсем не заметили, что уже день клонится к вечеру и пора домой.
А ещё нам повезло, что нашим экскурсоводом был выпускник нашей школы Гойко Егор, который помнит и любит наш город и наших учителей. Кстати, историю у него преподавала наша Бондарь Лариса Михайловна, наш классный руководитель.
Экскурсия нам очень понравилась, а в  город ГРОДНО нам обязательно захочется вернуться.
   
   
   

Разделы сайта