Мы помним и знаем важные даты нашей страны

Во время военно-спортивного праздника «Абаронцы сям’і – абаронцы Айчыны, директор школы Петрученя Ирина Ивановна задала вопрос на внимательность: найти на стендах первого этажа ошибку, связанную с сегодняшним праздником.
Из учащихся первыми нашли ошибку учащиеся 9 «П» класса Николенко Татьяна и Яковенко Екатерина, а из педагогов инженер-программист Кедышко Алексей Геннадьевич.
А правильный ответ таков: до 2023 года во второе воскресенье мая мы отмечали «День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь», а с 12 апреля 2023 года государственный праздник носит название «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь».
За внимательность и проявленную активность им были вручены значки Государственного флага Республики Беларусь!