Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.03.2023

Учащиеся 8-11 классов правовой направленности посетили мероприятие, посвящённое празднованию Дня милиции в г. Минске

3 марта 2023 г. учащиеся 8-11 классов правовой направленности средней школы № 10 г. Барановичи посетили мероприятие, посвящённое празднованию Дня милиции, которое состоялось на площадке у Дворца Республики на Октябрьской площади в г. Минске. В рамках мероприятия была организована работа интерактивных площадок государственной автомобильной инспекции (ГАИ), Департамента охраны МВД, Департамента исполнения наказаний МВД, внутренних войск МВД и специальных подразделений милиции, учреждений образования МВД. 
На площадке нас встретили курсанты в костюмах ростовых кукол и форме работников милиции прошлых лет. Учащиеся посмотрели выставки специальной техники и вооружения, примерили средства защиты – шлемы и бронежилеты. Для них были продемонстрированы приёмы рукопашного боя и элементы специальной подготовки. Патрульно-постовая служба милиции провела обучающее занятие по передвижению на электро-самокатах. Особый интерес у ребят вызвали служебные собаки и выставка милицейских автомобилей. 
Поездка была полезной, насыщенной, вызвала неподдельный интерес, ребята долго и с восторгом обсуждали увиденное. 
В преддверии Дня милиции поздравляем всех сотрудников Министерства внутренних дел с профессиональным праздником. Пусть служба будет легкая и безопасная. Ваша честная и отважная работа — залог спокойствия в нашей стране.


А.И.Кухарский, учитель истории, классный руководитель 8 "П" класса.

   

   

Разделы сайта