Месячник позитивной психологии 2021

В ГУО "Средняя школа №10 г. Барановичи" с 10.09.2021 по 10.10.2021 проходит Месячник позитивной психологии, посвященный Единому Дню предотвращения самоубийств (10 сентября) и Всемирному Дню психического здоровья (10 октября). В связи с этим, в школе проводятся разного рода позитивные мероприятия с участием учащихся, педагогов, родителей, приглашенных гостей.
С пятницы, 10.09.2021, в школе в библиотеке  функционируют тематическая полка "Мой статус - смотрю на жизнь позитивно!" для V-XI классов, литературная выставка "Психология? Это интересно!" для VII- XI классов. Также учащиеся V - XI классов могут заняться в библиотеке просмотром видеороликов "Жить в мире с собой и другими".
Цитата дня: "Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются".
В пятницу, 10.09.2021 под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е. и педагога социального Бугровой В.В. прошла акция "За что я люблю жизнь" при участии IX-XI классов. Жизнь - это самое ценное, что есть у человека. Жизнь можно любить за многое: за солнечное утро, когда выходим из дома и понимаем, что весь мир перед нами. За тёплый дождь, который шуршит по красивым , осенним листьям. За счастье иметь самых лучших родителей, за их любовь, за заботу. За друзей, которые всегда придут на помощь. За то, что перед нами тысяча дорог и огромные перспективы. Свою жизнь мы можем построить сами.
Ребята активно участвовали в акции, наиболее частыми ответами стали "за то, что я есть", "за родителей", "за друзей", "за музыку", "за искусство", "за возможности", "за  любимого человека" и др.