Отчет о проведении недели позитивной психологии

В период с 10.09.2019 по 13.09.2019 в нашей школе проходит неделя позитивной психологии. Ответственные за проведение недели педагоги-психологи Чембрович Ольга Николаевна и Романюк Ольга Владимировна, педагог-организатор Драчан Александра Олеговна.

10.09 в школе прошла акция «Коробка предсказаний». Цель акции – подарить хорошее настроение на весь день учащимся, родителям, педагогам.

11 и 12 сентября на 3-м и 2-м этажах работал стенд «Позитив» для учащихся и педагогов. Все желающие могли поделиться своими мыслями о том, что такое позитив и радости жизни, а также отобразить свое видение на ватмане.

На протяжении всей недели для педагогов действовала акция «Мудрость веков», в рамках которой необходимо было поделиться своим жизненным опытом, ответив на вопрос «Как сохранить бодрость духа?».

Помимо этого, в течение всей недели действовала акция и для учащихся. Она называлась «Письмо самому себе». Учащимся было необходимо написать самому себе послание в будущее, а именно на конец учебного года, отобразив в письме собственные мечты и цели, а также свои состояния и эмоции на сентябрь месяц. Итоги данной акции будут подведены в апреле-мае 2020 года. Таким образом, у учащихся появится возможность сравнить себя на начало учебного года и на конец, выяснить, насколько они изменились и повзрослели. Каждый день в службу СППС постепенно приносили письма.

13.09. учащиеся заполняли коллаж «Забор добрых пожеланий» с целью позитивного окончания рабочей недели. Каждый желающий смог оставить на заборе 10 школы теплые слова в адрес своих друзей, одноклассников, педагогов, родителей.

В этот же день, 13 сентября, для учащихся транслировались видеоролики о красках осени и о родной школе.

К проведению недели позитивной психологии были приурочены съемки ролика агитационного характера, направленного на популяризацию деятельности ОО «БРСМ».