18.09.21

Экскурсия в краеведческий музей

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в экскурсии в краеведческий музей г.Барановичи

ИДН ОВД Барановичского горисполкома организовала экскурсию в краеведческий музей для учащихся школ г.Барановичи. Цель мероприятия-нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей создания музея. Экскурсовод рассказал о том, что музей был открыт еще в далеком 1929 году по инициативе интеллигенции г.Барановичи. В настоящее время Барановичский краеведческий музей – один из старейших в Брестской области и расположен в историческом центре города.

Школьники с удовольствием слушали удивительные и содержательные рассказы сотрудников музея, с любопытством рассматривали экспонаты. С большим интересом ребята вошли в зал, посвященный истории образования города и его первых железнодорожных узлов.

После окончания мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей и сотрудников музея за увлекательный и насыщенный позитивом досуг, выразили надежду на следующую скорейшую встречу.