16.09.21

«Ребята, давайте жить дружно!»

Общение – это взаимодействие людей друг с другом. Общаясь, люди передают друг другу знания, опыт, обмениваются мнениями и впечатлениями, делятся чувствами, открывают других людей и при этом лучше узнают себя.

Как плохо бывает человеку, когда он остается один. Чтобы такого не случилось, надо учиться общаться с людьми, уважать их, быть терпимыми. Друзья — важная часть нашей жизни. И школьная дружба — не исключение!

Друг — это тот, кто не бросит в беде, подставит плечо в трудную минуту, разделит и грусть, и радость. 15 сентября педагогом-психологом Чембрович О.Н. было проведено развивающее занятие с учащимися III-х классов «Ребята, давайте жить дружно!». Целью которого было формирование положительных дружеских взаимоотношений в коллективе сверстников, а также расширить и обобщить знания детей о понятии «дружба».

Известный педагог В.А. Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И от себя добавлю – добра, любви, уважения, понимания, дружбы!