15.09.21

"Миллионы людей не заменят тебя. Никогда." Акция "Комплименты"

В среду, 15.09.2021 под руководством педагога-психолога Панченко Е.Е. прошла  акция "Комплименты" для IX-XI классов, в ходе которой участникам нужно было написать любому человеку комплимент или доброе пожелание.
Умение говорить комплименты - показатель общей и психологической культуры, показатель воспитанности и душевного здоровья. Если человек умеет говорить комплименты – скорее всего, он внимателен к окружающим, умеет видеть их достоинства и чувствует, как об этом красиво сказать.
Доброжелательность – это открытость характера и готовность поделиться и духовным, и материальным; это способность отдавать лучшую частичку себя другим; это постоянное позитивное отношение к окружающему миру; это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений; это свойство сильного и благородного человека.
Участники воодушевленно и довольно позитивно отнеслись к делу.
Самыми частыми добрыми словами были комплименты о красоте, характере, уме, признания в симпатии, пожелания хорошего дня/года/недели, удачи, счастья, здоровья, успехов и др.
Добрые пожелания и комплименты получили не только ученики, но и педагоги.