14.09.21

«Встречаемся в библиотеке»

За окном 2021 год – время информационных технологий, когда большая часть человечества перешла на электронные книги, однако они не могут заменить «тихий шелест страничек бумажной книги». Библиотеки по-прежнему пользуются популярностью. В начале XXI века в честь их работников в Республике Беларусь был учрежден профессиональный праздник.Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 г., День библиотек проводится в стране ежегодно 15 сентября. В 2021 году его отмечают 21-й раз.

С 13 по 19 сентября в Центральной городской библиотеке им.В.П.Тавлая проходит Неделя открытых дверей под названием «Встречаемся в библиотеке». Мы решили обязательно воспользоваться данной возможностью и посетить хотя бы несколько мероприятий этой Недели.13 сентября мы стали участниками викторины-игры «Ведай мову сваю». Это командная игра на знание белорусского языка и литературы.В ней приняли участие команды 9 «А» и 9 «Б» классов нашей школы под названием «Рамонкi» и «Верасы». Интересные задания викторины, познавательная и полезная информация, возможность проверить свои знания в родном языке и литературе, командный дух игры, таким запомнится нам это мероприятие.

Выражаем слова благодарности ведущей викторины-игры Кипель Надежде Николаевне,заведующей залом отраслевой литературы библиотеки, за гостеприимство и возможность интересно провести время.Спасибо за Ваш огромный энтузиазм и высокий профессионализм, за популяризацию и сохранение национального наследия.

Учащаяся 9 «Б» класса средней школы №10 Бычкова Валерия