14.07.21

Квест-игра "Код здоровья: ЗОЖ"

прошла в нашем учреждении образования

для учащихся школ микрорайона

в рамках реализации республиканской межведомственной программы

«Забота»

Сохранять и улучшать своё здоровье, вести здоровый образ жизни –      это важная задача для каждого человека и всего общества в целом. В наше время, когда школьники перегружены информацией, находятся в чрезмерном нервно-эмоциональном напряжении, мало двигаются и гуляют на свежем воздухе, все больше возрастает вероятность потери здоровья детьми. Поэтому с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья в рамках межведомственной программы "Забота" в нашем учреждении образования прошла увлекательная игра «Код здоровья: ЗОЖ», в которых также поучаствовали учащиеся и педагоги средних школ №№16, 21 и гимназии №2, а также инспектор по делам несовершеннолетних Татаринович Мария Викторовна.

Мероприятие, посвященное актуальной проблеме нашего времени, несомненно имеет важное значение для последующего развития учащихся, поскольку пропагандирует здоровый образ жизни.

Коляда Е. М.

Бурба А.И.