08.07.21

Работа досугового центра

ШАГ в в досуговом  центре "Время вместе" государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи»
Богатое книжное наследие, оставленное нам предками, стало фундаментом для формирования книжной культуры Беларуси.
Книга по-прежнему остается важнейшим феноменом современной отечественной культуры. Ежегодно мы отмечаем юбилеи со дня рождения знаменитых белорусских писателей, а на международных конкурсах белорусская книга неизменно получает высокие оценки специалистов.
Именно  поэтому в рамках Единого дня информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» 8 июля в досуговом  центре "Время вместе" государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи» был организован видеолекторий по теме «Через книгу к миру и согласию» (юбилеи книг и белорусских писателей) с посещением школьной библиотеки,  а также городской детской библиотеки, расположенной во Дворце детского творчества,  с увлекательным путешествием "Знакомьтесь  - здесь живут книги!". Учащиеся узнали об истории библиотек, познакомились с архивом книг, а также поучаствовали в викторине "Книга - наш друг".
Коляда Елена Михайловна
Бурба Анастасия Ивановна