21.06.21

Экскурсионный тур по войсковым частям нашего города. И конечным пунктом посещения в эту лагерную смену стала войсковая часть 96577.

Военно-патриотический лагерь "Янтарь" продолжает экскурсионный тур по войсковым частям нашего города. И конечным пунктом посещения в эту лагерную смену стала войсковая часть 96577.
Посетив 120-ю Ярославскую орденов Кутузова 3-й степени и Красной Звезды зенитную ракетную бригаду, дети и подростки смогли в очередной раз окунуться в "армейскую" атмосферу, расширить свои представления о военной технике, расширить знания в области начальной военной подготовки, развить физические умения и навыки.
Военнослужащие части продемонстрировали воспитанникам лагеря основные правила обращения с оружием, использования военной экипировки. Ребята смогли задать представителям войсковой части все интересующие их вопросы и получить развёрнутые ответы, что поспособствовало ещё большему развитию у детей интереса к военному делу.
Посещение войсковых частей, интерактивы с военнослужащими, мастер-классы от представителей частей, являясь частью запланированных мероприятий в работе военно-патриотического лагеря "Янтарь", имели своей целью прививание любви к Родине, понимания необходимости быть активным гражданином нашей страны, готовым её беречь и защищать. По эмоциям и впечатлениями детей после такого рода мероприятий можно сказать, что начало этому процессу положено, а значит, необходимо продолжать работу в процессе патриотического воспитания детей и подростков.

ФОТООТЧЕТ

Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря "Янтарь"