16.06.21

Дисциплина - основа порядка.

Дисциплина - основа порядка. Именно таким был принцип сегодняшнего дня в военно-патриотическом лагере "Янтарь". С утра с воспитанниками провел беседу инспектор по делам несовершеннолетних Бублик Дмитрий Анатольевич. В интерактиве с детьми и подростками была разъяснена информация о тех неприятностях, которые могут возникнуть у подростков при совершении ими правонарушений. Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые Дмитрий Анатольевич дал развёрнутые ответы, что позволило детям задуматься о важности правильного поведения для их будущего.
Получив полезные рекомендации от инспектора по делам несовершеннолетних, воспитанники лагеря совместно с воспитателями и культорганизатором отправились в Барановичскую городскую организацию ОСВОД. В целях профилактики травматизма, несчастных случаев и гибели несовершеннолетних на воде детей спасатели провели инструктаж о правилах безопасного поведения на воде, продемонстрировали способы и средства спасения, рассказали о правилах оказания первой помощи. У воспитанников лагеря была возможность примерить на себя роль спасателя: попробовать использовать средства спасения, примерить спасательные жилеты и даже побывать в лодке.
Безусловно, такие встречи с практической составляющей должны проводиться с воспитанниками летних лагерей, так как лето - хоть и весёлая и беззаботная пора, но в то же время и самая опасная, особенно по причине того, что максимально неосторожно дети и подростки ведут себя на водоёмах. Берегите своих детей и себя!

ФОТООТЧЕТ

Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря "Янтарь"