14.06.21

Трудовой десант ребят из военно-патриотического лагеря «Янтарь»

Роль трудовой терапии в воспитании подрастающего поколения сложно переоценить. В военно-патриотическом лагере «Янтарь» также придерживаются этого направления. Воспитанники под руководством воспитателей и работников лагеря посетили Братскую могилу воинов Великой Отечественной войны на кладбище, расположенном на ул. Загородная. В ходе трудового десанта дети и подростки подметали территорию у памятника, облагораживали клумбу. Стоит отметить, что большая часть воспитанников с энтузиазмом принимали участие в порученном деле. Однако, позже к уборке присоединились почти все.

Дети не только трудились, но проявляли интерес в познании фактов истории Великой Отечественной войны и личностей солдат, захороненных в Братской могиле.

Такого рода мероприятия также должны иметь место в воспитательном процессе, потому что они направлены на прививание как уважения труду, коллективизма, так и патриотизма.

ФОТООТЧЕТ

Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря «Янтарь»