11.06.21

Посещение войсковой части 35544

Военно-патриотический лагерь “Янтарь” завершил неделю посещением войсковой части 35544. Еще у входа командиром ремонтно-восстановительного батальона (комплексного ремонта), подполковником Трифоновым Борисом Сергеевичем воспитанникам были даны указания и установлена настоящая армейская дисциплина. Детям и подросткам рассказали о том, что войсковая часть 35544 задействована в ремонте военной техники, а это значит, что их деятельность крайне важна в боевом деле. В интерактиве с воспитанниками подполковник Трифонов Борис Сергеевич проинформировал их о структуре части, назначении каждого её элемента. Основным эпизодом экскурсии стало посещение гаражей, в которых хранится военная техника, прибывшая в часть для ремонта, и даже возможность попасть внутрь некоторых машин и тем самым окунуться в армейскую жизнь. Детям была снова предоставлена возможность развить свои умения в разборке и сборке автомата, расширить представления о разнообразии военного оружия и экипировки.

Экскурсия в войсковую часть 35544 была немного другой по своей специфике, чем в войсковую часть 7404, что позволило воспитанникам военно-патриотического лагеря “Янтарь” получить багаж знаний непосредственно о технической стороне армии и даже прикоснуться к ней. Однако, цель экскурсии все та же - воспитывать чувство патриотизма. И с каждым днем, решая ряд поставленных задач, мы идём к достижению этой цели.

ФОТООТЧЕТ

Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря “Янтарь”