08.06.21

Военно-патриотическое направление лагеря "Янтарь"

Военно-патриотическое направление лагеря "Янтарь" продолжает реализовываться в тесном сотрудничестве с войсковой частью 7404. Под чутким руководством воспитателей отрядов и начальника службы физической подготовки и спорта войсковой части 7404, лейтенанта Пупу Владимира Владимировича для воспитанников была организована подготовка к предстоящей спортландии.
Два отряда были разделены на три команды. Воспитанники на время выполняли предложенные им задания:
1.Прыжки через скакалку (бегом);
2.Разборка автомата;
3.Сборка автомата;
4.Разборка пистолета;
5.Сборка пистолета;
6.Отжимания.
Те воспитанники, которые по итогам предварительного отбора показали лучшие результаты, будут соревноваться в основном этапе спортландии при участии солдат.
Воспитанников военно-патриотического лагеря "Янтарь" так увлекла атмосфера состязания в условиях реальной армейской жизни и борьба за общий результат, нацеленный на будущее, что по пути обратно в школу их разговоры были лишь о желании поскорее снова посетить войсковую часть 7404.
Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря "Янтарь"