03.06.21

День в военно-патриотическом лагере “Янтарь”

Детство - самая яркая пора, которая в памяти каждого из нас расписана самыми разными цветами. Для того чтобы детство подрастающего поколения было раскрашено лишь радужными цветами, мы, взрослые, должны заботиться о том, чтобы они были защищены.

Международный День защиты детей прошёл и в военно-патриотическом лагере “Янтарь”, который функционирует в государственном учреждении образования “Средняя школа #10 г. Барановичи”. Педагоги в сотрудничестве с детьми стали участниками информационно-образовательного проекта “ШАГ” на тему “Нам Родина подарила счастливое детство”.

Культорганизатор государственного учреждения дополнительного образования детей и молодёжи “Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи” Ярошевич Елена Николаевна вместе с воспитанниками в формате круглого стола провела обсуждение основных вопросов, касающихся защиты детей, участия государства в защите детства и материнства в Республике Беларусь. Воспитанники были ознакомлены с нормативно-правовыми документами, обеспечивающими гарантию социальной поддержки семей, и основными мероприятиями, которые проводятся с этой целью.

Немаловажную роль в укреплении института семьи играют общественные организации. О таких организациях, как “Белая Русь” и “Белорусский союз женщин”, своим товарищам рассказали воспитанники лагеря.

Подводя итоги мероприятия, все участники пришли к выводу о том, что в современном обществе необходимо укреплять престиж семьи, так как она играет значимую роль в формировании гармоничной личности.

По завершении обсуждения отряды отправились на свежий воздух, где совместно со своими воспитателями устроили конкурс рисунков на асфальте, посвятив их детству и его защите.

Ермолик Е. С., старший воспитатель военно-патриотического лагеря “Янтарь”