26.02.21

ШАГ «В единстве народа – сила независимого государства»

26 февраля на базе ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» прошла «Школа Активного Гражданина». Февральская тема звучала как  «В единстве народа – сила независимого государства», «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность», и в связи с этим гостем нашей школы тал подполковник Трифонов Борис Сергеевич, военнослужащий в/ч 35544. Первая часть встречи как обычно прошла в формате диалога. Учащиеся спрашивали Бориса Сергеевича о том, как он пришел в вооруженные силы, как относится к современной армии, а также об особенностях прохождения современной срочной службы. Борис Сергеевич, как человек выросший в офицерской семье очень обстоятельно и интересно рассказал всем присутствующим об особенностях современной армии в том числе вооруженных сил Республики Беларусь. Вторая часть встречи стала практической. Учащихся познакомили с теми экземплярами стрелкового оружия, которые гость привез с собой, а также учащиеся смогли попробовать себя в неполной разборке и сборке автомата Калашникова. После все желающие смогли подержать в руках настоящее боевое оружие и сделать с ним фотографии для своего личного альбома.