27.02.20

ШАГ: Вооруженные силы Республики Беларусь

И снова ШАГ в 10 школе! 27 февраля в ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи» прошла очередная встреча Школы Активного Гражданина. Посвящена она была Вооруженным силам Республики Беларусь. Ребята-старшеклассники вспомнили, узнали и рассказали все, что знают об армии нашей страны, ее структуре и наших героях-защитниках. Однако вот уже почти 75 лет, как над нами мирное голубое небо! И все это время наше Отечество прославляют выдающиеся люди. Ведь защищать Родину можно не только с автоматом наперевес, но и с мелом у школьной доски. Именно поэтому гостем ШАГа стал Победитель первого Республиканского конкурса «Учитель года – 1991», «Заслуженный работник народного образования Республики Беларусь», учитель химии средней школы № 10 с 1972 года – Владимир Михайлович Дедков.

Не растратив прежнего задора, легкости и позитива, Владимир Михайлович с удовольствием ответил на все, порой очень каверзные, вопросы старшеклассников. Встреча прошла на одном дыхании. Ребята узнали, нужно ли их заставлять учиться, что такое счастье и почему преподаватель – это призвание. Заслуженный педагог рассказал, что в юности мечтал стать военным, а в школе любимым его предметом была далеко не химия. И выразил, кстати, неудовлетворенность сегодняшней учебной программой по химии. Огромной честью было принимать гостя такого уровня! Искренне надеемся, что встреча обязательно повториться.

Кл .руководитель 9 «Б» кл.СШ №10   Т.С. Шибут