21.02.20

«Февральский ветер ворошил страницы, в календаре порядок наводя. Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля….»

История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. День воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

«АТЫ-БАБЫ ШЛИ СОЛДАТЫ…»

Под таким названием в нашей школе состоялся КВН посвященный Дню защитника Отечества, подготовленный силами учащихся 10-А.

В нем приняли участие команды « Бригада» (11 «А»), « Скала» (10 «А») и «Материк» (9 «Б») классов. Жюри конкурса, в составе педагога организатора Драчан Александры Олеговны и учителя русского языка и литературы Пирожковой Светланы Алексеевны, возглавила директор школы Петрученя Ирина Ивановна.

Борьба разгорелась с первой минуты конкурса. Ребята состязались в остроумии, строевой подготовке, ловкости, силе, сноровке и даже в исполнении караоке.

Весь зрительный зал активно поддерживал свои команды, настраивая их на победу. Атмосфера праздника и отличного настроения, царящие в зрительном зале, придавали командам силы и бодрости.

В итоговом протоколе, который огласило жюри, команды расположились в последовательности: 11-А, 10-А, 9-Б. Командный дух, смекалка, чувство локтя, стремление к победе, именно эти качества смогли продемонстрировать в ходе игры команды.

По мнению участников и зрителей праздник удался на славу!!!

Поздравляем всех мужчин, защитников Родины с праздником 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Кудаш Мария 10 А класс