Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

13.05.23

Состоялся большой военно-спортивный праздник «Абаронцы сям’і – абаронцы Айчыны”

13 мая в средней школе №10 состоялся большой военно-спортивный праздник «Абаронцы сям’і – абаронцы Айчыны”, посвященный Дню Победы, Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, Дню семьи, в рамках которого прошел I смотр строя и песни.

Два месяца вся школа под началом классных руководителей и руководителя по военно-патриотическому воспитанию Данильчика В.В. маршировала и пела военные песни во внутреннем дворе. Подготовка пилоток, рубашек, отличительной атрибутики, а чего стоило в наше современное модное время на кроссовки найти что-то подобное на туфли! Но мы это сделали.

В финал конкурса вышли 6А, 7А, 8А, 8П, 9П, 10А классы. И когда они с торжественным маршем прошли перед членами жюри, в составе которого были подполковник Трифонов Борис Сергеевич, командир батальона 815 центра технического обеспечения, майор войсковой части 7404 Корнелик Дмитрий Анатольевич, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот», майор Бакур Денис, и.о. заместителя командира 120-й зенитной бригады по идеологической работе, прапорщик Буглак Сергей Владимирович, капитан Лукьянчик Татьяна Николаевна, участковый инспектор ИДН, то даже военные чины были приятно удивлены подготовкой ребят, слаженностью команд.

Как на настоящем параде не обошлось без изюминки. Учащийся 9 П Медведик Никита потерял один ботинок, но стойко прошел 2 круга босиком, за что и был отмечен грамотой «За стойкость и стремление к победе».

В рамках праздника состоялась демонстрация оружия и снаряжения, встреча с уже полюбившейся нашим школьникам немецкой овчаркой Мараной, а также спортивные состязания для младших школьников. А еще вручение грамот, песни Победы и, конечно, исполнение государственного гимна.

Вдвойне приятно учителям было видеть в лице гостей выпускников школы, сегодня сержантов Конюха Дмитрия и Радюка Кирилла.

Сегодня взрослые и дети, учителя, учащиеся, родители, военные вместе провели настоящий урок патриотизма! За сильную, процветающую, независимую Республику Беларусь! За мирное небо! За счастливое детство!

   

   

   

   

   

   

Раздзелы сайта