Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Месячнік Псіхічнага здароўя 10.09 - 10.10.2022

В рамках Месячника психического здоровья, в понедельник, 03.10.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е. в 9 "П" прошла викторина "Психология человека".  Участники мероприятия обновили свои знания о человеческой психологии, выразили свои мнения по особо актуальным темам, получили ответы на интересующие вопросы. Одним из ключевых тем обсуждения стало счастье. Ребята поделились мнением о том, что для них счастье. Для большинства участников мероприятия, счастье - это когда всё есть, все хорошо, есть к кому обратиться, кому довериться, есть верные друзья и любящие родители.


В субботу, 01.10.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е. прошел семинар с родителями «Аутоагрессивное поведение в подростковый период», на котором родители учащихся 5-8 классов узнали о том, что такое аутоагрессия, какие есть причины, признаки аутоагрессивного поведения у подростков и как можно помочь своему ребенку.


В рамках Месячника психического здоровья, в пятницу, 30.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., в 9 "А" было проведено занятие - рассуждение "Счастье". Участники занятия стали более позитивно смотреть на жизнь, поделились своим мнением по поводу понятия счастья, узнали, как можно сохранить позитивный настрой и душевное равновесие, конструктивно справляясь с разными жизненными ситуациями.


В пятницу, 27.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., в 8 "А" было проведено занятие с элементами тренинга "Всегда есть конструктивный выход". Участники занятия стали более позитивно смотреть на жизнь, открыли для себя принцип рефрейминга, который помогает по-новому посмотреть на ситуацию и изменить отношение к ней. Технология Рефрейминга была разработана Ричардом Бендлером и Джоном Гриндером в 80-х гг. ХХ века.  Сторонники данной технологии описывают рефрейминг как принцип, который говорит, что «в любой ситуации есть позитивный ресурс». Таким образом, ребята рассмотрели проблемные ситуации и поняли, какие плюсы в них можно найти.


В рамках Месячника психического здоровья, в субботу, 24.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошло занятие с элементами тренинга "Моя личность" с обучающимися, состоящими на различных видах учёта. Участники занятия узнали об особенностях своей личности, их плюсах, минусах, способах конструктивного использования.


«Ребята, давайте жить дружно!» - эти сказочные слова Кота Леопольда стали названием и подчеркнули главную мысль занятия, прошедшего в рамках месячника психического здоровья. Педагог-психолог Чембрович О.Н. вместе с ребятами III-Б класса выяснили, что дружба – это величайшая ценность, которая всегда помогает им и в учебе, и в работе, и в жизни в целом. На протяжении всего занятия дети играли в разные игры, целью которых было, дать детям понятие о хороших и плохих поступках, воспитывать чувство дружбы, научить детей быть внимательными по отношению друг к другу. Благодаря дружбе, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно! 


В рамках месячника психического здоровья 19.09.22г., педагог-психолог Чембрович О.Н. провела с учащимися первых классов развивающее занятие «По тропинкам вежливых слов». Занятие проходило в игровой форме. Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, повторить и закрепить с детьми формы вежливого обращения друг с другом, моделируя ситуации: обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми делами и поступками.

Для закрепления услышанного материала, была проведена игра о вежливых словах — «Доскажи словечко».


В рамках Месячника психического здоровья, в пятницу, 16.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., были сделаны позитивные предсказания "Что готовит нам будущее" для всех участников образовательного процесса. Все желающие получили свои предсказания и узнали о том, что хорошее, позитивное ждёт их в будущем. 


В рамках Месячника психического здоровья, во вторник, 13.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошло консультирование "Эмоциональная саморегуляция в учебном процессе" для всех участников образовательного процесса. Участники консультирования узнали о том, насколько важно уметь регулировать свои эмоции, как в учебном процессе, так и в других сферах, получили рекомендации для развития эмоциональной саморегуляции. 


В рамках Месячника психического здоровья, в понедельник, 12.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошло релаксационное консультирование "Спокойствие - ключ к успеху" для всех участников образовательного процесса . Участники консультирования узнали о том, как важно оставаться спокойным в любой ситуации, получили рекомендации для достижения спокойствия. 


В рамках Месячника психического здоровья, в субботу, 10.09.2022, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошла дискуссия "Как не тревожиться по пустякам" с обучающимися, состоящими на различных видах учёта. Участники занятия узнали о том, что такое тревога и какие есть способы борьбы с ней.

Раздзелы сайта