Заседание УМО учителей 03.10.2021 г.

3 ноября 2021 года в соответствии с планом УМО начальных классов состоялось заседание  по теме «Когнитивная визуализация учебной информации как средство повышения результативности образовательного процесса по русскому языку и литературе». В мероприятии приняли участие заместитель директора по учебной работе, учителя начальных классов, музыки, воспитатели.

Открыла заседание учитель начальных классов Голос Е. А.. Она рассказала о визуализации учебной информации как неотъемлемой части обучения. Она обратила наше внимание на четыре приёма визуализации: таймлайн, инфографика, интеллект – карты, скрайбинг.

В рамках мероприятия опытом работы по использованию элементов эйдетики на уроках русского языка поделилась Череп С. Н. Коллеги под руководством Светланы Николаевны смоделировали этап современного урока русского языка с использованием приёмов графических и фонетических ассоциаций по двум темам русского языка.

Практическое занятие «Технология смыслового чтения» проводилось в группах. Череп С. Н. показала три этапа работы с текстом: работа с текстом до чтения, работа с текстом во время чтения, работа с текстом после чтения. В атмосфере сотрудничества, взаимопомощи, поддержки была организована активная и интересная мыслительная деятельность.

В конце заседания совместно выработали общее решение.

Руководитель УМО учителей начальных классов Череп С. Н.